CONTACTOS MUNICIPAIS

Câmara Municipal do Marco de Canaveses

Largo Sacadura Cabral

4630-219 Marco de Canaveses

T. 255 538 800 | F. 255 538 899 | E-mail: info@cm-marco-canaveses.pt ; atendimento@cm-marco-canaveses.pt;

Secretaria

| E-mail: Secretaria@cm-marco-canaveses.pt

Secção de Obras (Linha Temporária)

T. 309 732 809

Gabinete de Apoio ao Emigrante

| E-mail: gaemigrante@cm-marco-canaveses.pt

Gabinete de Apoio ao Consumidor

| E-mail: gaconsumidor@cm-marco-canaveses.pt

Provedor do Cidadão com Deficiência do Município de Marco de Canaveses

| E-mail: provedor.cd@cm-marco-canaveses.pt

Gabinete Jurídico

| E-mail: dajf@cm-marco-canaveses.pt

Gabinete de Desporto

| E-mail: desporto@cm-marco-canaveses.pt

Gabinete do Munícipe

Avenida de S. João, 910

4575-029 Alpendorada

T. 255 630 019 | F. 255 630 019 | E-mail: gabinete.municipe@cm-marco-canaveses.pt

Posto de Turismo da Câmara Municipal do Marco de Canaveses

Alameda Dr. Miranda da Rocha

4630-219 Marco de Canaveses

T. 255 538 800 | F. 255 536 617 | E-mail: turismo@cm-marco-canaveses.pt

CRO – Centro de Recolha Oficial (Canil/Gatil)

Rua Raul Giraldes de Castro Portugal Outeiro, 25

4625-707 Vila Boa do Bispo

De segunda a sexta-feira, das 09h00 às 13h00 e das 14h00 às 17h00

T. 255 588 464 | E-mail: cro@cm-marco-canaveses.pt

Serviço Municipal de Proteção Civil

T. 255 538 800 | F. 255 538 899 | E-mail: proteccao.civil@cm-marco-canaveses.pt

Coordenador: Josias Manué – 927 407 108

Policia Municipal 

E-mail: policia.municipal@cm-marco-canaveses.pt